Casa Completa Na Praia
| Acesso à Internet Wi-Fi nos quartos | Estacionamento grátis | Praia privada Praia |
| Com crianças Parque Infantil | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Uma Casa Completa Na Praia Saquarema acomoda até 8 hóspedes e oferece uma localização conveniente a cerca de 25 minutos a pé de locais de compras como Centro Comercial Lagoa.
O Templo do Rock fica à uma distância de 2.2 km desta casa de férias de Saquarema e o Gruta da Nossa Senhora de Lourdes à 3.1 km de distância. Esta acomodação está localizado a cerca de 10 minutos andando das atrações naturais como a Praia do Boqueirão. Situada a uma distância de 2.3 km da Primeira Igreja Batista em Bacaxá, a Casa Completa Na Praia é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro.
A acomodação de Saquarema está equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para uma área de refeições ao ar livre e zona de refeições. Os hóspedes podem desfrutar de uma refeição no Toca Do Peixe, localizado a cerca de 5 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Mitra Academia2.6 km
- Mirante Morro da Cruz1.6 km
- Primeira Igreja Batista em Bacaxá2 km
- Praça do Canhão2.9 km
- Método DeRose Saquarema2.7 km
- Praia da Barrinha2.6 km
- Lagoa de Saquarema1.5 km
- Centro Comercial Lagoa2.2 km
- Praça dos Pescadores2.8 km
- Templo Do Rock2.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio52 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Praia
- Jardim
- Instalações de barbecue
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- TV LCD
- Leitor de CD
- Jogos de tabuleiro
- Parque Infantil
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
O transfer do aeroporto é fornecido por Casa Completa Na Praia?
Os hóspedes de Casa Completa Na Praia podem solicitar serviço de transporte. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa Completa Na Praia?
Os hóspedes de Casa Completa Na Praia podem estacionar os seus veículos em parque de estacionamento privado gratuito que se encontra no local. - ❓
Quanto vai custar para reservar Casa Completa Na Praia?
O preço médio de uma noite em Casa Completa Na Praia é 71$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Casa Completa Na Praia está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Completa Na Praia. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Completa Na Praia?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Completa Na Praia, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Saquarema, incluindo Praça dos Pescadores 2.8), Praia da Barrinha 2.7 km) e Praia da Vila, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.